Contacts

Comment venir à l’IFACI ?

L’IFACI se situe au 98bis, Boulevard Haussmann – 75008 Paris • Tél. : +331 40 08 48 00 Fax : +331 40 08 48 20 Mél : institut@ifaci.com

En métro Métro Ligne 9 – Saint Augustin
Métro Lignes 3, 12, 13 et 14 – Saint-Lazare
En trains & RER ​ Rer A – Auber
Rer E – Haussmann – Saint-Lazare
Ligne L et J – Paris Saint-Lazare
En bus Saint Augustin – 28, 32, 80, 94
En voiture Parking Indigo Bergson – 15 Rue de Laborde
75008 Paris

L’équipe communauté

Vous pouvez contacter l’équipe communauté pour toute(s) information(s) complémentaire(s) de 9h à 18h.

Hélène Auboyneau
Responsable Offre Adhérents
+331 40 08 47 90
hauboyneau@ifaci.com
Aurélia Le Bour
Chargée des événements et de la logistique adhésions
+331 40 08 48 12
Michèle Azulay
Assistante gestion administrative Adhésions et Abonnements
+331 40 08 48 15
Marie-Amélie Turquais
Assistante gestion administrative Adhésions
+331 40 08 08 68
maturquais@ifaci.com
Maxime Brugère
 Agent marketing adhésions
+331 40 08 48 07
Julie Faye
Community manager
jfaye@ifaci.com
+331 40 08 48 04
  Nicolas Jungblut
Community manager
njungblut@ifaci.com
+331 40 08 08 89

L’équipe Publications

Bouchra Bajjou
Chef de projets Recherche
+331 40 08 47 50
Caroline Jouenne
Assistante Recherche
+331 40 08 47 82

L’équipe Formation et Certification

Jean-Loup Grosse
Responsable Formation
+331 40 08 47 91
Benoît Fouillet
Chef de projet Formation
+331 40 08 48 05
bfouillet@ifaci.com
Perrine Bénard
Chargée de Formation-certification
+331 40 08 48 08
Alexia Fourneyron
Chargée de Formation Inter-entreprises
+331 40 08 47 85
afourneyron@ifaci.com
Anicée Sepchat
Chargée de Formation Intra
+331 40 08 48 06
asepchat@ifaci.com